高家镇 三元 龙河 太平 武平 南天湖 暨龙 董家
政府文件 首页 > 党政群团 > 信息公告 > 政府文件

丰都县各乡镇街河(库)长名单公示

来源: 丰都县河长办公室  作者:匿名作者  更新时间:2017-07-05 11:16:25 关注: 次 【

内容摘要:丰都县各乡镇街河(库)长名单公示

乡镇名称 河(库)名称 河(库)长 姓名
董家镇   总河长 徐永庆
  副总河长 廖成红
  镇河(库)长 廖成红
  镇副河(库)长 史文亮
  镇副河(库)长   
渠溪河 镇河长 廖成红
石龙门村段河长 张世云
大垭口村段河长   
关圣场村段河长 易小庄
飞龙河 镇河长 徐永庆
关圣场村段河长 易小庄
水巷子村段河长 杨昌忠
三仙湖村段河长 杜光明
中和场村段河长 邱世权
四角楼村段河长 黄春风
宋家河 镇河长 徐成学
关圣场村段河长 杜福斌
居委段河长 李德俊
大垭口村段河长   
熊溪河 镇河长 蔡朝勇
石龙门村段河长 向正寿
大垭口村段河长   
赵家河 镇河长  蔡朝勇
三仙湖村段河长 赵建祥
龙头寨村段河长 王光玉
岔河 镇河长    
四角楼村段河长 古万元
上咀河 镇河长 史文亮
四角楼村段河长 古万元
沙滩子河 镇河长  游华先
关圣场村段河长 杜福斌
油大冲沟 镇河长   
关圣场村段河长 杜福斌
谭家沟 镇河长 向彦权
关圣场村段河长 杜福斌
中和场村段河长 杜家红
彭家坝村段河长 杜元海
白鹤洞河 镇河长 史文亮
彭家坝村段河长 孙国辉
关圣场村段河长 易小庄
许明寺镇   总河长 刘江洪
  副总河长 杜小林
  镇库长 杜小林
  镇副库长 董素芳
跳蹬河 镇河长 董素芳
佳苑社区段河长 吴心于
古家山村段河长 余昌平
培观村段河长 李孙建
秀才湾河 镇河长 朱小冬
梨园村河段河长 徐成中
余马河 镇河长 梁军才
佳苑社区段河长 吴心于
培观村段河长 李孙建
刘家场房 镇河长 杜小林
梨园村段河长 徐成中
理明村段河长 杨大茂
平桥河 镇河长 刘江洪
梨园村河段河长 徐成中
理明村段河长 杨大茂
平桥村段河长 姜光明
摆鼓凼 镇河长 古方生
梨园村河段河长 徐成中
理明村段河长 杨大茂
菱角凼 镇河长 朱小冬
梨园村河段河长 徐成中
理明村段河长 杨大茂
白鹤洞河 镇河长 江和龙
隆家沟村段河长 张永旭
隆家沟 镇库长 刘江洪
村库长 张永旭
老鹰洞 镇库长 杜小林
村库长 徐成中
金山寺 镇库长 董素芳
村库长 徐成中
锁口丘 镇库长 张利民
村库长 姜光明
张家坝 镇库长 梁军才
村库长 李孙建
水口岩 镇库长 朱小冬
村库长 徐成中
打米房 镇库长 朱小冬
村库长 徐成中
尾子凼 镇库长 张利民
村库长 姜光明
三元镇   总河长 杨小芸
  副总河长 兰朝阳
渠溪河 镇河长 杨小芸
滩山坝社区段河长 邱登超
梯子河村段河长 余昌贵
深沟子 镇河长 刘小炜
罗家场村段河长 徐晓玲
麻柳村段河长 秦海鹏
滩山坝社区段河长 李文良
斑竹河 镇河长 胡小风
何家坝村段河长   
麻柳村段河长 梁顺荣
滩山坝社区段河长 李文良
梯子河 镇河长 兰朝阳
青杠桠村段河长 余祥顺
梯子河村段河长 邓官明
双溪沟 镇河长 秦勇
滩山坝社区段河长 邱登超
白鹤洞河 镇河长 李光志
大城寨村段河长 徐仕国
罗家场村段河长 余永万
红光水库 库长 周华
深沟子塘 库长 徐晓玲
仁沙镇   总河长 侯栋才
  副总河长 周亚权
渠溪河 镇河长 侯栋才
七星寨村段河长 陶承胜
罗家桥村段河长 罗中伟
石盘滩村段河长 冉建华
永坪寨村段河长 余小宴
李家坪村段河长 杜家荣
碧溪河 镇河长 周亚权
打谷坝村段河长 陈天兵
红庙子村段河长 胡克清
熊家村段河长 李石权
徐家沟 镇河长 陈雪松
杭家坪村段河长 胡传平
石盘滩村段河长 代寿兵
蒋家溪 镇河长 陈显权
陶家坪村段河长 张国茂
七星寨村段河长   
隆家沟 镇河长 何芝尤
隆家沟村段河长 熊志权
罗家桥支沟 镇河长 陈显权
田家沟村段河长 冯祥富
罗家桥村段河长 罗同斌
古佛河 镇河长   
仁寿村段河长 余志国
古佛村段河长 罗正军
梯子河 镇河长   
田家沟村段河长 冯祥富
老洞河 镇河长 陈娜娜
仁寿村段河长 余孝权
永坪寨村段河长 谭吉林
熊家河 镇河长 代发培
红庙子村段河长 张兴海
熊家村段河长 代小明
沈家沟水库 镇库长 周亚权
打谷坝村库长 陈天兵
黑沟水库 镇库长   
打谷坝村库长 蒙进斌
绣球湾水库 镇库长 侯栋才
古佛村库长 罗正军
大山沟山坪塘 镇库长   
罗家桥村库长 罗同斌
兴龙镇 渠溪河 镇河长 李晟
春花山村段河长 蔡成于
先锋村段河长 张清发
杨家沟 镇河长 敖玉松
铺子村河长 湛将军
大安场河沟 镇河长 梁其红
大安场河沟河长 湛寒龙
板桥河 镇河长 罗永华
黎明居委段河长 余正泽
先锋村段河长 张清发
清水溪 镇河长 李小红
铺子村段河长 曾衍福
先锋村段河长 张清发
十字口河沟 镇河长 马元林
十字口河沟河长 湛常琼
猪耳沟 镇河长 刘建明
猪耳沟河沟河长 蔡成于
老洞河 镇河长 刘建明
春花山村段河长 陈作伟
大岩树村段河长 李遍秋
老龙洞河 镇河长 梁其红
大岩树村段河长 李遍秋
卷洞桥河 镇河长 梁其红
大岩树村段河长 李遍秋
挖断山沟 镇河长 曾自力
黎明居委段河长 张理明
猪耳沟河沟 镇河长 刘建明
猪耳沟河沟河长 蔡成于
李子丘水库 镇库长 马元林
十字口村段河长 湛全国
黑岩头水库 镇库长 梁其红
大岩树村段河长 湛寒龙
狗耳冲水库 镇库长 曾自力
黎明居委段河长 余正泽
社坛镇   总河长 李飞
  副总河长 杨劲松
  镇河(库)长 杨劲松
  镇副河(库)长 李仁章
  镇副河(库)长 何世权
渠溪河 镇河长   
踏水桥村段河长 陈永厚
蔡家庙村段河长 蔡世涛
陈家岩村段河长 周必华
马大库村段河长 霍成余
大胜寨村段河长 陶小龙
碧溪河 镇河长 杨劲松
平安村段河长 林世才
三桥村段河长 朱小军
社坛村段河长   
五福村段河长 蒋国凤
地坝嘴村段河长 王光明
  永兴村段河长 李朝兵
蒋家沟 镇河长   
火龙山村段河长 余仕生
蔡家庙村段河长 蔡世涛
川祖沟 镇河长   
德盛村段河长 余兴贵
火龙山村段河长 余仕生
陈家岩村段河长 周必华
蔡家庙村段河长 蔡世涛
泥沟 镇河长   
踏水桥村段河长 陈永厚
石桥河 镇河长   
马大库村段河长 霍成余
关公弯沟 镇河长   
陈家岩村段河长 周必华
朱家咀河 镇河长 杨劲松
干坛村段河长 吴洪吉
五福村段河长 蒋国凤.
孙基沟 镇河长 杨劲松
社坛村段河长   
干坛村段河长 吴洪吉
双河口 镇河长 杨劲松
三桥村段河长 朱小军
倒石桥河沟 镇河长   
大胜寨村段河长 陶小龙
石桥沟 镇河长 杨劲松
地坝嘴村段河长 王光明
  永兴村段河长 李朝兵
箭耳沟 镇河长   
火龙山村段河长 余仕生
陈家岩村段河长 周必华
李家冲村段河长 陈天福
油枋沟 镇河长   
陈家岩村段河长 周必华
白木桥沟 镇河长 杨劲松
地坝嘴村段河长 王光明
黄头弯 河沟 镇河长 杨劲松
社坛村段河长   
平安村段河长 林世才
德盛村段河长 余兴贵
苦竹沟水库 库长 李飞
高灌水库 库长 杨劲松
光华水库 库长 李仁章
文汇水库 库长 王正荣
关弯水库 库长 张红芳
后冲水库 库长 黄建军
建设水库 库长 向兴军
雁家冲水库 库长 何世权
虎威镇   总河长 付体川
  副总河长 彭松涛
  总库长 付体川
  副总库长 彭松涛
长江 镇河长 付体川
立石村段河长 鲁德华
红岩村段河长 陈明庆
碧溪河 镇河长 彭松涛
香岩村段河长 陈德华
大溪村段河长 李朝华
大溪沟 镇河长   
大溪村段河长 熊素英
石桥河 镇河长   
鹦鹉村段河长 程学礼
回龙村段河长 陈正华
香岩村段河长 陈德华
朱家咀河 镇河长 余忠明
鹦鹉村段河长 余先波
冉家坪河沟 镇河长 陈国棋
立石村段河长  
红岩村段河长 何波
鹅公岩沟 镇河长 程永忠
人和村段河长 陈凤中
红岩村段河长 李存贵
铺沟河 镇河长 田明江
鸣羊村段河长 谭中权
大水沟 镇河长 何达凤
荷花村段河长 王安华
大池村段河长 雷天权
香岩村段河长 谭朝胜
三元桥沟 镇河长   
大池村段河长   
香岩村段河长   
卷洞桥沟 镇河长   
回龙村段河长 陈德林
杨家沟 镇河长   
荷花村段河长 李成义
石灰窑沟 镇河长 田明江
同心村段河长 李正权
黄岭岩沟 镇河长 范丽
荷花村段河长  
鹿井沟 镇河长 余忠明
鹦鹉村段河长 高玉清
同心村段河长 秦先田
英武水库 镇库长 彭松涛
村库长 余先波
大池水库 镇库长   
村库长 王安华
冲口水库 镇库长 余忠明
村库长 程学礼
红寨水库 镇库长 陈国棋
村库长 陈明庆
桃花园水库 镇库长 程永忠
村库长 冯家国
蒲池水库 镇库长   
村库长   
香泥湾水库 镇库长   
村库长 陈凤忠
石灰窑水库 镇库长 何达凤
村库长 李正权
团结水库 镇库长 田明江
村库长 李成义
学田冲山坪塘 镇塘长   
村塘长 李朝华
长冲山坪塘 镇塘长 余忠明
村塘长 余先波
中岭山坪塘 镇塘长 董仕平
村塘长 鲁德华
马颈子山坪塘 镇塘长 田明江
村塘长 谭忠权
名山街道   总河长   
  副总河长 周登权
长江 街道河长   
白沙沱村段河长 秦小龙
连新路社区段河长 何小梅
东作门社区段河长 孙劬文
鹿鸣寺社区段河长 刘平波
两汇口村段河长 秦廷斌
镇江村段河长 陶承权
朗溪村段河长 毛本荣
农花村段河长 向姜维
铺沟河 街道河长 蒲康华
白沙沱村段河长 谢安雷
大梨树村段河长 刘永权
干河沟 街道河长 张鹏
古家店村段河长 古明华
连新路社区段河长 董维
三股庄沟 街道河长 蒲康华
白沙沱村河长 秦小龙
小佛溪 街道河长 蒋桂华
两汇口村段河长 杨仁平
鹿鸣寺社区段河长 张礼平
杨家沟 街道河长 邹凤
何家坪村段河长 冉广林
黄岭岩沟 街道河长 邹凤
何家坪村段河长 陈德琼
万家沟 街道河长 彭玉祥
大梨树村段河长 曾洪玉
古家店村段河长 郎平
铺口河/郎溪河 街道河长 戴彥侠
朗溪村段河长 文绍发
双河 街道河长 张繁荣
镇江村段河长 陶承权
斯山沟 街道河长 张繁荣
镇江村段河长 梁建泽
毛家河 街道河长 戴彦侠
朗溪村段河长 毛本荣
杨家巷子沟/张家沟 街道河长 谭先平
朗溪村段河长 毛本荣
赤溪河 街道河长 周登权
农花村段河长 黄正祥
高滩水库 街道库长 周登权
大梨树村库长 曾洪玉
红旗水库 街道库长 蒲康华
大梨树村库长 刘永权
望水丫山坪塘 街道库长 彭玉祥
  大梨树村库长 曾洪玉
高笋湾山坪塘 街道库长 戴彥侠
朗溪村库长 毛本荣
李井沟山坪塘 街道库长 戴彥侠
朗溪村库长 文绍发
窝背丘山坪塘 街道库长 蒲康华
白沙沱村库长 谢安雷
树人镇   总河长 李春洪
  副总河长 黄廷国
小佛溪 镇河长 李秀文
石岭岗村段河长 李江明
陈家沟 镇河长 黄廷国
万寿桥村段河长 李中东
岩口场村段河长 秦义才
杨家沟 镇河长 李秀文
石岭岗村段河长 李江明
石灰窑沟 镇河长 李秀文
石岭岗村段河长 李江明
铺口河 镇河长 杨明华
白江洞村段河长 隆庆阳
大楼脚村段河长 李厚胜
铺口河/郎溪河 镇河长 易姜华
大石板村段河长 毛兴怀
毛家河 镇河长 杨明华
大楼脚村段河长 李厚胜
杨家巷子沟/张家沟 镇河长 杨明华
大楼脚村段河长 李厚胜
赤溪河 镇河长 秦春香
三口井村段河长 江小红
黄桷溪沟 镇河长 夏仕泉
万寿桥村段河长 蒋尚斌
岩口场 镇河长 王运涛 
岩口场村段河长 秦义才
槽房沟 镇河长 王运涛
岩口场村段河长 秦义才
三口井沟 镇河长 秦春香
三口井村段河长 江小红
赵家沟 镇河长 向成言
岩口场村段河长 秦义才
大石板村段河长 毛兴怀
大沟 镇河长 蒙秋生
双凤山村段河长 李永炳
盐井沟 镇河长 夏仕泉
万寿桥村段河长 蒋尚斌
杨二老沟 镇河长 蒙秋生
双凤山村段河长 李永炳
鹿井沟 镇河长 孙全英
白江洞村段河长 杨家国
马甲凼山坪塘 镇库长 李秀文
石岭岗村库长 李江明
大河田(冲口)山坪塘 镇库长 向成言
大柏树社区段库长 冉从兴
大河田(李进沟)山坪塘 镇库长 杨明华 
大楼脚村段库长 李厚胜
秦教当门山坪塘 镇库长 夏仕泉
万寿桥村库长 李中东
母猪凼山坪塘 镇库长 夏仕泉
万寿桥村库长 李中东
白江洞水库 镇库长 黄廷国
白江洞村库长 杨家国
茄马石水库 镇库长 杨明华
大楼脚村库长 李厚胜
烂田沟水库 镇库长 秦春香
三口井村库长 江小红
石堡冲水库 镇库长 孙全英
白江洞村库长 杨家国
保合镇   总河长 陈晓春
  副总河长 向旭东
碧溪河 镇河长 陈晓春
竹林冲村段河长 孙青松
盖灵庙村段河长 何召华
双河口 镇河长 代昌钟
新院子村段河长 孙厚祥
金盘段村段河长 李淑兰
熊家河 镇河长 余维荣
竹林冲村段河长 孙青松
盖灵庙村段河长 何召华
喻家沟 镇河长   
新屋坪村段河长 文永权
双溪沟/斑竹河 镇河长 向旭东
牟家场村段河长 何朝尧
文家边村段河长 杨廷华
马家场村段河长 李小龙
万泉村段河长 陶一平
铺口河/郎溪河 镇河长   
新院子村段河长 孙厚祥
赤溪河 镇河长   
牟家场村段河长 何朝尧
四叶沟 镇河长   
竹林冲村段河长 孙青松
下华子沟 镇河长   
文家边村段河长 杨廷华
孙家沟 镇河长   
牟家场村段河长 何朝尧
老虎沟 镇河长 代昌钟
金盘村段河长 李淑兰
跃进水库 镇库长 向旭东
库长 蒋红波
范家沟水库 镇库长 向旭东
库长 蒋红波
麻子河沟水库 镇库长 冉毅容
库长   
八斗丘水库 镇库长 余维荣
库长   
枫香沟水库 镇库长   
库长   
盖板沟水库 镇库长   
库长 蒋红波
八耳寺水库 镇库长   
库长   
三角冲水库 镇库长 董洪举
库长   
三堰沟山坪塘 镇库长   
库长 陶一平
山田沟山坪塘 镇库长 冉毅容
库长 李小龙
何家坪山坪塘 镇库长   
库长   
十直镇   总河长 李勇
  副总河长 谭余庆
长江 镇河长 李勇
河梁村段河长 付小中
寨上村段河长 雷召发
汀溪村段河长 陈天明
双溪村段河长 李安胜
楼子村段河长 孙发荣
赤溪河 镇河长 谭余庆
蒋家山村段河长 王泽德
莲花村段河长 高仕林
新屋村段河长 冉菊华
汀溪河 镇河长 董世康
梁家湾居委段河长 彭宜权
十字村段河长 陈光柏
高家坝村段河长 高怀树
汀溪村段河长 陈天明
朱家沟 镇河长 郝思韵
寨上村段河长 雷召发
倒山沟 镇河长 董世康
秦榜沟村段河长 秦文平
开花寺村段河长 付小平
小双溪河 镇河长 谭明权
灌库溪村段河长 张袁文
上坝村段河长 谭明权
双溪村段河长 李安胜
大双溪河 镇河长 陈明祥
蒋家山村段河长 王泽德
灌库溪村段河长 张袁文
莲花村段河长 高仕林
双溪村段河长 李安胜
红庙子村段河长 陈卫红
龙头沟 镇河长 秦宗寿
龙头村段河长 秦宗寿
七里村段河长 任思齐
红庙子村段河长 陈卫红
蒋家山村 镇河长 何华刚
蒋家山村段河长 王泽德
龙头村段河长 秦宗寿
黄岭坡河沟 镇河长 何华刚
蒋家山村段河长 王泽德
灌库溪村段河长 张袁文
易家沟 镇河长 郝思韵
七里村段河长 任思齐
楼子村段河长 孙发荣
黄桷溪沟 镇河长 郝思韵
十字村段河长 陈光柏
酸草沟 镇河长 陈明祥
莲花村段河长 高仕林
老岩河沟 镇河长 何华刚
蒋家山村段河长 王泽德
岩口场 镇河长 董世康
秦榜沟村段河长 秦文平
新屋村段河长 冉菊华
槽房沟 镇河长 陈明祥
新屋村段河长 冉菊华
学堂冲水库 镇库长 陈明祥
库长 冉菊华
大路边水库 镇库长 郝思韵
库长 陈光柏
断胫子水库 镇库长 陈明祥
库长 张袁文
蒋家山水库 镇库长 何华刚
库长 王泽德
黄岭坡水库 镇库长 何华刚
库长 王泽德
庙树沟水库 镇库长 谭明权
库长 付小中
博士沟水库 镇库长 郝思韵
库长 雷召发
秧田湾水库 镇库长 秦宗寿
库长 秦宗林
上坝水库 镇库长 谭明权
库长 孙家海
大燕水库 镇库长 谭明权
库长 孙家海
人民水库 镇库长 陈明祥
库长 高仕林
大坝水库 镇库长 秦宗寿
库长 陈卫红
人生田山坪塘 镇库长 何华刚
库长 王泽德
下大丘山坪塘 镇库长 何华刚
库长 高怀树
双龙镇   总河长 陶丰
  副总河长 刘渝
渠溪河 镇河长 陶丰
尖山子村段河长 甘学龙
梨子园村段河长 李如国
关都坝村段河长 田兴德
张二溪 镇河长 洪强
付家山村段河长 文正江
田家山村段河长 黄爱明
屋边村段河长 易大元
高洞桥河 镇河长 李如奎
回龙场村段河长 隆绍中
双龙居委段河长 杨绍忠
海螺沟 镇河长 陈才
田家山村段河长 黄爱明
回龙场村段河长 隆绍中
王母林沟 镇河长 洪强
回龙场村段河长 隆绍中
双龙河 镇河长 刘渝
灯塔村段河长 文边疆
马灯坝村段河长 杨北平
屋边村段河长 易大元
双龙居委段河长 杨绍忠
关都坝村段河长 田兴德
彭家沟 镇河长 刘渝
灯塔村段河长 文边疆
陡滩河 镇河长 向进华
尖山子村段河长 甘学龙
梨子园村段河长 李如国
钟家沟 镇河长 黄仕海
关都坝村段河长 田兴德
喻家沟 镇河长 黄仕海
关都坝村段河长 田兴德
茄子沟水库 镇库长 李如奎
屋边村段库长 易大元
双龙居委段库长 杨绍忠
庄子山山坪塘 镇库长 秦艾莉
田家山村段库长 黄爱明
上坝子山坪塘 镇库长 陈兴权
付家山村段库长 文正江
青龙乡   总河长 周福祥
  副总河长 李凤余
渠溪河 乡河长 周福祥
乡副河长 李凤余
黄岭段河长   
龙井段河长 向华林
张二溪 乡河长 冯小波
双河段河长 代国平
高洞桥河 乡河长 陈越祥
龙井段河长 向前
王母林沟 乡河长 谭亚军
青天段河长 袁海林
黄泥段河长 黄国祥
兴隆段河长 黄国权
深基沟 乡河长 范灿
青天段河长 刘定甫
五谷段河长 易安华
黄泥段河长 易洪忠
黄岭段河长 黄节于
高家镇   总河长   
  副总河长 向海军
长江 镇河长 向海军
镇副河长 何延平
汶溪段河长 李文龙
桂花路段河长 曾庆华
文昌路段河长 彭志坤
川祖路段河长 刘晓蓉
汶溪河 镇河长 杨贵华
石龙段河长 曾玉华
汶溪段河长   
石板溪 镇河长 殷桂敏
汶溪段河长 李文龙
茶园溪 镇河长 陈明友
石龙段河长 谭怀华
石油农场河 镇河长 谭仁富
方斗山段河长   
太运段河长 杨春丽
雷家沟          镇河长 程学清
建国段河长 梁统发
桂花段河长 付江东
祥和段河长 雷万秀
玉溪河 镇河长 何廷平
  太运段河长 杨春丽
方斗山段河长 邹宏
金家坪段河长 冯平
  建国段河长 李宏
金刚路段河长 秦勇
川祖路段河长 彭学东
孙家湾 镇河长 何廷平
建国段河长 梁统发
川祖段河长 刘小蓉
作坊沟 镇河长 程学清
方斗山段河长 马泽发
郑家沟 镇河长 谭仁富
方斗山段河长 马泽发
太运段河长 谭正华
磨子洞沟 镇河长 殷桂敏
金家坪段河长 秦大权
石滚槽 镇河长 杨贵华
方斗山段河长 邹洪
木屑溪 镇河长 陈明友
方斗山段河长 马泽发
蒋家沟水库 镇库长 朱忠
库长 杨盛杰
关田沟水库 镇库长 向海军
库长 孙应东
红光水库 镇库长 程学清
库长 梁小兵
河田水库 镇库长 谭仁富
库长 冯国荣
玉河池水库 镇库长 何廷平
库长 谭真洪
石灰窑水库 镇库长 殷桂敏
库长 谭全平
雷家沟水库 镇库长 陈明友
库长 谭昌其
牌坊山坪塘 镇库长 杨贵华
库长 冯平
跃进山坪塘 镇库长 谭仁富
库长 秦大权
向家坪山坪塘 镇库长 何廷平
库长 秦勇
江池镇   总河长 唐克伟
  副总河长 任正义
龙河 镇河长 唐克伟
江洋段河长 朱继发
南洋段河长 杜辉东
双仙段河长 付祝洲
五松段河长   
江池河 镇河长 葛治均
横梁段河长 向小平
邹家段河长 向俊明
大安段河长   
江洋段河长 范友华
钻洞口 镇河长 秦必胜
横梁段河长 向小平
邹家段河长 向俊明
安子沟 镇河长 葛治均
大安段河长   
南阴溪 镇河长 许建红
南洋段河长 杜海明
五龙河 镇河长 任正义
横梁段河长 向良荣
徐坪段河长 李万明
五松段河长 谭宗才
双仙段河长 罗淑琴
马君子河 镇河长 高应春
横梁段河长 向良荣
虎劲段河长 谭宗碧
石桥沟 镇河长 谭正江
徐坪段河长 秦华平
江山水库 库长 任正义
老官坝水库 库长 葛治均
冉家槽水库 库长 秦必胜
茶阳沟山坪塘 库长 高应春
太平坝乡   总河长 刘元伟
    副总河长 杨国华
  乡河(库)长 杨国华
  乡副河(库)长 江小平
茅林沟 乡河长 张晓斌
老龙洞至何家坝段河长 李正祥
太平河 乡河长 江小平
冉家湾至窝基田段河长   
窝基田至老六队桥段河长 安胜华
老六队桥至殷家湾段河长 王天奎
板墱沟至双叉河段河长 何清国
凤凰河 乡河长 罗治发
七跃山林场场部至老街段河长 黄龙阳
双流河 乡河长 甘志文
白岩洞至黑羊池段河长 何家伟
林口至刘家山段河长 隆洪发
暨龙镇   总河长 郎应敏
  副总河长 林明方
暨龙河 镇河(库)长 林明方
镇副河(库)长 郭廷光
镇河长 李登宽
旺龙村段河长 刘世文
回龙村段河长 黄治培
凤来社区段河长 蹇永祥
兴龙村段河长 谭登文
双龙河 镇河长 郭廷光
乌羊村段河长 罗茂林
九龙泉村段河长 罗正龙
凤来社区段河长 蹇永祥
钢厂沟 镇河长 杨洪兴
兴龙村河长 谭登文
小洞湾 镇河长 易侠
凤来社区段河长 蹇永祥
欠家沟 镇河长 易侠
凤来社区段河长 蹇永祥
岩矸沟 镇河长 陈癸阳
九龙泉村段河长 罗正龙
马家河沟 镇河长 蒋宗伦
  白果村段河长 杨家才
回龙村段河长 黄治培
板板沟 镇河长 蒋宗伦
  白果村段河长 杨家才
龙河沟 镇河长 李登宽
旺龙村段河长 刘世文
小溪沟 镇河长 易侠
凤来社区段河长 蹇永祥
武平镇   总河长 谭云昭
  副总河长   
石马河 镇河(库)长 张志贵
副河(库)长 林登周
副河(库)长   
新和场段河长 王成周
雪玉山段河长 钟北权
磨刀洞段河长 林登海
瓦泥平段河长   
蜂子山段河长 罗敬明
三岔溪河河长 冉龙荣
周大湾段河长   
雪玉山段河长   
下蛋沟/董家河 镇河长 陈剑波
漩石沟段河长 徐本超
百集山村段河长 谭应君
电厂河 镇河长 陈剑波
百集山段河长 秦大权
枹桐河 镇河长   
山羊溪段河长   
瓦泥平村段河长 代朝国
苍岩沟 镇河长 张金海
村段河长 周显俸
焦家沟 镇河长   
新和场段河长 唐江洪
黄教湾(水库) 镇库长 谭秀娟
村库长 罗敬明
代家山(水库)、中心槽(山坪塘) 镇库长 曾德生
村库长 谭应君
都督乡   总河长 李兴才
  副总河长 冉鹏、陶晓龙
都督河 乡河长 冉鹏
都督居委段河长 郎启福
茶园沟 乡河长 黄平
都督居委段河长 郎启福
双引沟 乡河长 黄平
都督居委段河长 谭定伟
茅林沟 乡河长 魏麟
梁桥村段河长 杨秀恒
后溪村段河长 唐治忠
包鸾镇   总河长 殷洪江
  副总河长 周林
包鸾河 镇河(库)长 殷洪江
弹子台村段河(库)长(弹子台水库) 王仕权
齐新村段河长 李庆木
新溪村段河长 杨如成
包鸾村段河长 唐传莲
花地堡村段河长 黄永福
龙井居委社区河长 李建文
亭子垭村段河长 陈正发
飞仙洞村段河长 彭瑞华
鸽子坝村段河(库)长(梨子坪水库鸽子坝段、光辉水库) 吴相平
华坪村段河(库)长(梨子坪水库华坪段、烂冲子水库) 华生贵
青杠坪村段河长 宋明华
龙河 镇河(库)长 周林
柏果元段河长 周云才
红花坡段河(库)长(向家园水库) 郑善军
龙孔镇   总河长 向波
  副总河长 隆永凤  
长江 镇河长 向波
玉溪河段河长 谭红军
临江河段河长 李国荣
楠竹河段河长 何之炳
凤凰河段河长 何国华
大铜马溪 镇河长 郑仕清
大面场河段河长 廖宗乾
大坝河段河长 何龙
楠竹河段河长 白林祥
凤凰河段河长 冉华明
大付家沟 镇河长 敖兴银
大坝河段河长 何龙
凤凰河段河长 何国华
石滚槽/大山溪 镇河长 杨代明
金台河段河长 秦进林
大面场河段河长 冉鹏
凤凰河段河长 冉华明
玉溪河 镇河长 隆永凤
龙孔河段河长 梁德福
玉溪河段河长 谭红军
马家沟 镇河长 郑世清
李家坝河段河长 秦宗富
玉溪河段河长 秦勇
新湾河 镇河长 秦宗万
龙孔河段河长 范光平
玉溪河/廖家沟 镇河长 沈靖翔
阳雀河段河长 秦光海
玉溪河段河长 谭红军
朱家沟/作坊沟 镇河长 谭光胜
阳雀河段河长 秦绍华
玉溪河段河长 秦勇
万家沟 镇河长 郑世清
李家坝河段河长 李兴江
玉溪河段河长 秦勇
临江河段河长 江和茂
大石窖沟 镇河长 杨代明
金台河段河长 李邦林
大面场河段河长 冉鹏
新湾水库 镇库长 隆永凤
小(一)型 龙孔村库长 梁德福
东风水库 镇库长 向波
小(一)型 金台村库长 秦进林
柏木桩水库 镇库长 秦宗万
小(二)型 龙孔村库长 范光平
关清水库 镇库长 杨代明
小(二)型 大坝村库长 何龙
孙家冲水库 镇库长 郑世清
小(二)型 凤凰村库长 廖宗乾
龙盘溪水库 镇库长 敖兴银
小(二)型 李家坝村库长 李兴江
深沟子水库 镇库长 谭光胜
小(二)型 龙孔村库长 范光平
百步天山坪塘 镇库长 杨代明
库长 李帮林
独丘山坪塘 镇库长 沈靖翔
库长 秦绍华
燕窝山坪塘 镇库长 陈华伟
库长 白林祥
杨家冲山坪塘 镇库长 陈华伟
库长 冉华明
平头山山坪塘 镇库长 郑世清
库长 冉鹏
土鸡山山坪塘 镇库长 陈华伟
库长 冉华明
山湾山坪塘 镇库长 敖兴银
库长 何龙
兴义镇   总河长    
  副总河长 余洪波
长江 镇河长 余洪波
长沙村段河长 曾平
水天坪居委段河长 向兴国
杨柳村段河长 张万荣
泥巴溪村段河长 张生华
胜利居委段河长 马光德
长江村段河长 谭群明
中蹬沟/大沙溪 镇河长 秦宗虎
坦铺村段河长 高祥
谭洵沟村段河长 冉幼平
石佛场村段河长 陈士国
保家炉村段河长 蒲德芬
水天坪居委段河长 向兴国
长沙村段河长 曾平
曹溪 镇河长 刘鹏
双桂场段河长 雷发书
天水村段河长 秦宗福
石佛场村段河长 陈仕国
杨柳村段河长 张万荣
水天坪居委段河长 向兴国
刀沙溪河 镇河长 冉勇萍
坦铺村段河长 高祥
保家炉村段河长 蒲德芬
泥巴溪 镇河长 徐晗
白家沟村段河长 彭成龙
双桂场段河长 雷发书
天水村段河长 秦宗福
杨柳村段河长 张万荣
泥巴溪村段河长 张生华
胜利居委段河长 马光德
木屑溪 镇河长 黄晟
白家沟村段河长